Выбор питомника

Обсуждаются вопросы по садоводству
Ответить
226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Выбор питомника

Сообщение 226 »

Доброго дня. Кто-нибудь может посоветовать в нашем районе (и не только) хороший питомник плодовых деревьев? Какие советы будут на высадку деревьев осенью? Посмотрел пару питомников в интернете, но там не боле 2-х лет деревья, смогут ли они выжить зиму после пересадки не знаю. Спасибо.

150
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:08
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Выбор питомника

Сообщение 150 »

Добрый день! Посмотрите питомник в Верее. Все саженцы рассчитаны на Подмосковные условия. Мы брали все там, в основном 2-хлетки. Все плодоносят уже через год. Это плодовые деревья - полукарликовые, а кусты - на следующий. Питомник очень хороший. Работники питомника все могут посоветовать и не для того, что бы только продать. Я советую туда съездить. Есть сайт - "Садоград" если я не ошибаюсь. Ассортимент очень большой! По-мне, лучше сажать весной. Удачи!

150
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:08
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Выбор питомника

Сообщение 150 »

И еще..... Их саженцы не пересаживают, а высаживают, т.к. они растут уже в таре(пакеты).

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Выбор питомника

Сообщение 226 »

Доброе утро. Спасибо большое. Я много просмотрел питомников в округе. Посоветовали соседи тоже Верею, вот только в этой деревне их два, хотя реально больше наверное. Спасибо за уточнение про сайт садоград, да, ассортимент там большой. По высадке у них написано разницы нет, т.к. они действительно уже в упаковке. просто по весне у нас очень все сложно, практически всю весну грузовикам въезд закрыт, да и погода не очень располагает. Вот в этом году планировал, но так и не успел ничего сделать, теперь вот осень не пропустить. Жаль у них доставки не увидел, но позвоню, может и привозят, мне много надо всего. Спасибо!

150
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:08
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Выбор питомника

Сообщение 150 »

Добрый вечер. В этой деревне 1 питомник. Если ехать из Жуковского, то он справа от дороги, а перед ним слева - это магазин. И еще: когда заезжаешь в питомник, надо держаться правой стороны и доехать именно до питомника. А сразу при въезде есть ангары. Там дороже и все привозное. А питомник под открытым небом, все естественно. Так что будьте внимательны. Удачи Вам!

150
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:08
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Выбор питомника

Сообщение 150 »

Может заинтересуетесь. Саженец- яблоня "Конфетная" - летний сорт. Очень вкусная. Не для лёжки.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Выбор питомника

Сообщение 226 »

Ага, спасибо. Сорта у нас давно выбраны для нашей полосы. Конфетное, коричное полосатое, штрейфлинг. Короче мы приехали туда с огромным списком. Там нам все посоветовали, выбрали в основном из нашего списка, но что-то по совету, т.к. не было там чего-то уж не помню. Взяли 39 корней. Пол сада сделали. Половина из этого деревья плодовые, половина кусты. Жена решила за розами в апреле приехать. А я вот впечатлился их овощами. Обалдеденно. Нас проводили, показали все. Впечатлили. Т.ч. семена все буду брать у них. Там сайт отдельный есть, я читал, а тут увидел все своими глазами. Молодцы они. Кстаи. сказали ничего из купленного укрывать на надо на зиму. Еще женщина приехала за кишмишем, ей посоветовали там вариант один. Оказалось, этот сорт кишмиша не боится морозов до 35 градусов, вот бы никогда не подумал. Спасибо и удачи.

Ответить