Показания эелектричества

В данном разделе обсуждаются вопросы по электроснабжению поселка
100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:21
Ник: Ирина
Поселок: Смородинка
Участок: 100

Re: Показания эелектричества

Сообщение 100 »

Доброе время суток. Долгое время не могли войти в систему и ознакомиться со всеми документами, выложенными на сайте, а так же про 15% за электроэнергию. Позвонив председателю - на мой вопрос "на каком основании и есть ли подтверждающий документ (расчеты) мы платим дополнительные 15% к показаниям счетчика". На что г-Н Геннадий Тихонович начал просто орать в трубку, внятного ответа получено не было и грозился отключить нашему участку электричество. Мы не думали, что на адекватные вопросы может быть получен неодыкватный крик.
Относительно собрания, то на этот вопрос мне ответил Геннадий, что оно уже было.
Вопрос - когда? В 2013-м. Так на дворе то уже 2016 г.
Не умеете разговаривать - не берите трубку, а то нервные клетки не восстанавливаются.

post
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:42
Ник: Администрация
Поселок: Смородинка
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение post »

 На сайте,  в разделе "тарифы" описано по какой причине и  на что расходуются 15% от тарифа НП за электроэнергию.Также на сайте написано о ежегодном пересмотре 15%.Цифра в 15% на дополнительные затраты - это НЕ выдуманная мера, а ВЫНУЖДЕННАЯ.Эта сумма вытекает из практики с 2012 года, когда поселок был передан нам Трансрегионом с долгом за электричество более 500 000р.  и возможностью полного отключения поселка от электроснабжения с последующим подключением со штрафом, по новым тарифам, по новому договору с меньшей выделенной мощностью. Поэтому нет возможности подтвердить 15% документально.Просто либо у поселка не будет задолженности и будет электричество,  либо наоборот. Кто хочет жить без электричества или кому электричество не нужно, может подать заявку на отключение и не оплачивать %% от тарифа.  

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Оплата эелектричества

Сообщение 226 »

Добрый день.
В разделе "Тарифы" у новых реквизитов для оплаты за электроэнергию не активна ссылка на бланк, я так понимаю, она должна быть "навешана" на слово "здесь". Я реквизиты все переписал, но для верности хотелось бы сравнить с бланком, мало ли что я пропущу. Если можно - поправьте. Спасибо.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Показания эелектричества

Сообщение 226 »

Добрый день.
На предыдущее сообщение мне прислали реквизиты, что указаны на сайте. Спасибо. Я читать умею, сами реквизиты переписать смог бы. Я просил ссылку на бланк платежки, как это было ранее...
По данным реквизитам оплатить не удалось в разных отделениях Сбербанка. Может я неправильно оформил платежку, пошел с самими присланными реквизитами. Сегодня объяснили, что просто на счет Мосэнерго они перечислить могут, но тогда не будет никаких назначений платежа. а по новым реквизитам банка у них не находится организация. Все мои старания не привели к успеху. Подскажите, как поступить? Задолженность у меня всего 300 руб, но хотелось бы на зиму вперед оплатить электричество...

post
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:42
Ник: Администрация
Поселок: Смородинка
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение post »

Добрый день!
Вы можете произвести оплату через систему  Сбербанк Онлайн , Ситибанка, Райффайзенбанка, ОТП банка,Тинькофф банка и др.
Спасибо.

142
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение 142 »

Добрый день.
В разделе "Тарифы" новые реквизиты на 2018г для оплаты за электроэнергию. Бланк, "навешан" на слово "здесь" похоже давно устарел или нет? Можно обновить бланк, чтобы не путаться?!
И второе, не могу на сайте увидеть задолженность за эл/энергию. Вроде бы есть ссылка, но там ничего не отражено. Или функции о задолженности нет?
Спасибо!

dozor
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:32
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение dozor »

Здравствуйте!
Спасибо за ваши замечания. Страница сайта откорректирована.

142
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение 142 »

Здравствуйте. Нет возможности увидеть задолженность за эл.энергию. Страница просто так заведена или она всё таки отражает задолженность? Подскажите как ею пользоваться!

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Показания эелектричества

Сообщение 226 »

Добрый вечер. А какие сложности? Заходите в раздел "Показания счетчиков ЭЭ". Там сверху архивные показания, свежие смотрите в самом низу "Информация по оплате за электроэнергию". Там откроется на просмотр pdf-файлик, ищете свой номер участка и смотрите показания ваши, оплаты и задолженность... Обновляется раз в месяц примерно.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Показания эелектричества

Сообщение 226 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в документе с показаниями счетчиков электрических не совсем все понятно. В заголовке на какую дату показания, каков тариф, сколько составляет процент на основной тариф - все понятно. В самих показаниях красным указано на тот момент данные счетчика. Но у меня на 01.07.2013 показание отрицательное. Как понять что бы это означало? Кроме того, ниже под показаниями тоже фигурирует число, то положительное, то отрицательное - что эти цифры означают? В итоговой строке тоже указаны суммы какие-то, но не смог угадать и их смысл. Ну и у меня есть записи всех показаний за все периоды, снятые мной и выставленные электриком, я не могу понять в чем у меня разница в итоговом остатке денег с данным документом. Вроде сто раз перепроверил, пересчитал, но не получается... Претензий нет, просто хочу понять проблему, может где я ошибаюсь, просто разница приличная, не в 500 руб получается... Помогите разобраться. Спасибо.

Ответить