Мусор в поселке

Обсуждаются прочие вопросы поселка.
Ответить
183
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:27
Ник: Наталья
Поселок: Смородинка
Участок: 183
Контактная информация:

Мусор в поселке

Сообщение 183 »

Дорогие соседи, открыла тему для обсуждения и придумывания способа для поддержания чистоты на наших улицах. Сердце кровью обливается, когда видишь все прибывающий мусор на обочинах... надо с этим заканчивать и самым жестким образом пресекать!
Предлагаю: 1 - разместить урны на углах (пересечений) улиц
+ 2 - объявления на каждом перекрестке и въезде в поселок о штрафах за мусор
+ 3 - объявления соц. характера - типа "Бросайте мусор здесь - все равно здесь грязно! Не оставим дворников без работы - засрем город вместе.и тп."
Вносите предложения - обсудим и внедрим в жизнь!
Вложения
мусор1.jpg
мусор1.jpg (183.24 КБ) 22007 просмотров
Urna-1.jpg
Urna-1.jpg (155.18 КБ) 22007 просмотров

250
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:16
Ник: Семен
Поселок: Смородинка
Участок: 250

Re: Мусор в поселке

Сообщение 250 »

Поддерживаю. Уверен, что сдаваемых взносов хватило бы на контейнер для бытового мусора, который раз в неделю (или чаще) вывозился бы туда, куда каждый свой стыдливый пакетик не довезет. Само собой, контейнер должен стоять на специальной санитарной площадке, где-то в районе въезда-выезда. Заливается площадка, строится кирпичная/блочная/сэндвичевая стеночка с трех сторон, подводится водичка мыть площадку - есть СНиП специальный на эту тему. Вот это будет настоящее благоустройство въезда в поселок.
Прошу обратить внимание, речь не о строительных отходах и бетонном мусоре.
Готов помогать решить вопрос с приобретением самого контейнера (закажем, сварим, привезем) и покрытия для него.
Если своевременно вывозить, никакие крысы не заведутся. И вообще, проблема бытового мусора назрела 110%, пора ее решать.

028
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:23
Ник: Никита
Поселок: Смородинка
Участок: 28

Re: Мусор в поселке

Сообщение 028 »

Добрый день.
Уверен что мусор на обочинах оставляют не собственники участков, а строители и др. подрядные люди. Я живу уже второй год и слежу за этим вопросом у своих подрядчиков. Даже продукты стали покупать в такой упаковке которую можно сжечь. Раз в неделю они запаковывают мусор который они сами не смогли утилизировать в мешки которые я им покупаю и я его вывожу или в Москву или Электросталь. Все установщики кухонь, сборщики мебели, обслуживающий персонал по внутренним инженерным системам и др. люди которые приезжают выполнять разовые работы вывозят всю упаковку и что у них остается с собой, это я обговариваю еще при заказе. (не дай бог увижу этот мусор за воротами). Если сейчас поставить контейнер - его забьют за пол дня и начнут валить кучи дальше. Никто не будет делать разницу между бытовым и строительным мусором. Уверен что все установщики и.т.д о которых я писал выше - сбросят все в первый увиденный контейнер. Мое мнение еще рано, Мало собственников построилось и сделало ремонт чтобы перейти в фазу выброса только бытового мусора.
Мне кажется что собственникам самим надо усилить контроль за подрядчиками - и станет чище. Если ставить контейнер - то нужно быть готовым к 3-м вывозам в неделю, я говорю о большом контейнере, а не о баках которые стоят у всех во дворах.

053
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:30
Ник: Игорь
Поселок: Смородинка
Участок: 53

Re: Мусор в поселке

Сообщение 053 »

С Никитой совершенно согласен, но уверен, что на территори поселка или рядом с территорией вообще нигде не должны ставиться никакие мусорные урны, баки, контейнеры и т.п., ни сейчас, ни потом. Все равно будет свалка вокруг, причем глазом не успееете моргнуть, как все будет завалено. Строительный мусор и сейчас и потом каждый должен вывозить самостоятельно.
А по бытовым отходам на будущее нормальным считаю, что нужно заключить договор с соотвествующей организацией по схеме: в определенные дни и часы (может быть 3-4 раза в неделю) мусоровоз проезжает по улицам тех жителей, котрые добросовестно сдают взносы и естественно участвуют в договоре. Машина забирает заранее приготовленные, аккуратно завязанные на красивый бантик, не рваные мешки с бытовым мусором и уезжает. Номер машины фиксируется при въезде охраной. Номера участков/домов и маршрут движения машины прописываются в договоре. Только в этом случае на территории будет чисто. Такая практика есть во многих нормальных коттеджных поселках и деревнях. Только так и ни как иначе.И никаких общих мусорных контейнеров.
А мелкий мусор, например окурки, бутылки из-под лимонада, пакетики из-под чипсов и т.д. нужно привыкать забирать с собой и выбрасывать у себя дома в мусорное ведро.
Только так мы добьемся звания поселка высокой культуры и быта и получим приз.
С уважением, Игорь 53.

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Мусор в поселке

Сообщение 288 »

Добрый вечер!
Согласен с Никитой и Игорем!Через день, после установки контейнера, кпп поселка будет похоже на то,как выглядит сейчас автобусная остановка при въезде в Минино!Проблема не в том,куда вывозить мусор владельцу участка , так как совсем не трудно  довести его до мусорного контейнера в Донино, Захарово, Коняшино у "Дикси" за кирпичным заводом(тем более, что дорогу асфальтировали - две минуты езды),или до Москвы, или передать мусор доброму соседу живущему в Электростали или Раменском!Речь идет о мусоре лежащем на дорогах,дренажных  канавах и на пустующих участках нашего поселка.Именно эту проблему и предлагает решать, жестким образом пресекая, уважаемая Наталья!К большому сожалению, на призыв провести субботник в майские праздники,убрать поселок, откликнулись "1.5 человека".На некоторых улицах, вообще никто не вышел, и не убрал мусор  даже около своего участка, не говоря о всей улице!!!В настоящее время,мне видется,что количество мусора станет меньше,если каждый владелец участка будет убирать, хотя бы иногда, прилегающую к его участку территорию (мы с соседом утро практически каждого воскресенья любим  проводить за приятным занятием по сбору окурков,пачек сигарет,оберток  и т.п.) А так же, если каждый из нас, увидев мусор, не пройдет мимо, а соберет его.Планируем с соседом приобрести "Объявления" в http://www.domznak.ru (раздел информационные таблички - "соблюдайте чистоту" и "не курить"), измененния в дизайне и содержании там  бесплатно.Заказать объявления на четырех языках мира, для большей наглядности, таджикском,узбекском,украинском и армянском!

242
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:22
Ник: Виктор
Поселок: Смородинка
Участок: 242

Re: Мусор в поселке

Сообщение 242 »

Вчера вечером ехал по ул.Лазурная и был сильно шокирован.
Люди добрые, что вы делаете?
Весь мусор с участков соскладирован на обочине дороги.
Фото выкладываю.
IMG_1371.JPG
IMG_1371.JPG (41.35 КБ) 21794 просмотра
Уважаемые собственники, надеюсь что не Вы дали своим рабочим данное распоряжение.
Убедительная просьба срочно убрать мусор, так как ветер, кошки, собаки, грызуны разбрасывают его по всей улице.
Занесите его обратно на свой участок, пусть он разлетается и приносит аромат Вашему участку.
Размещение мусорной свалки возле входа на участок негативно характеризует собственника участка, говоря к какой категории людей относятся его обитатели.

Да еще, убедительная просьба "не подкладывайте" мусор своим соседям, типа это не мой мусор а соседский, пусть он разбирается. Или у него ведь все равно мусор лежит, если чуть прибавится он его не заметит. Или положу мусор на соседний участок или обочину, мне лень его вывозить, пусть администрация организует уборку за счет членских взносов или сосед вывезет когда появится на участке.

Будем надеяться, что непорядочные рабочие так поступили, а собственники участков им объяснят о культуре поведения и быстро наведут порядок на своей улице и близлежащей территории.
Берегите природу, и она Вам ответит взаимностью.
Уважайте себя и своих соседей!

Ответить