1

Обсуждаются прочие вопросы поселка.
264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: ГАРИК и его безрукая команда

Сообщение 226 »

Ну что вы набросились на Гарика. Когда он мне рассказывал, какие они специалисты, я думал, что в сказку попал. На деле оказалось все еще интереснее. В бетон уходит столько цемента, что по расчетам будет марка 1000, не меньше. Объем потраченного цемента получается больше, чем сам бетон. На вопрос какой марки бетон делаете и показ на калькуляторе расчетов, они сказали, что математика тут не нужна, тут крепость бетона нужна, идиоты. Весной на участке два целых дня убирал их тухлые отходы, они их складывали в мои ведра, в пакеты, да и просто высыпали и хранили за домом на участке. Ни одной бумажки не сожгли, все складировали на остатках листового железа и вокруг них. Мусорка выросла невероятных размеров. Кроме того, заявлено, что ни Гарик, ни его бригады не пьют. Вообще не пьют. 10 тачек бутылок всех видов, от пластика из под пива, до водочных и пивных стеклянных. Вместе с мусором выкинули мои кастрюли, сожгли их, чайник, сломали, посуду прочую. Но если бы только в этом была проблема... Почти все мои леса, ну те доски, что толстые в настиле использовались, все ушли Гарику. Первоначально он их хотел выпросить у меня, я сказал, что мне нужны, потом он вдруг заявил, что это вообще его доски, а потом просто вынес все. У меня были нормальные желоба-водостоки, один чуток подтекал в соединении. Обещано было сделать все, связанное с водостоками и софитами. Содрал кучу денег. В итоге растеряли все комплектующие, все не доделано, и теперь текут все соединения в желобах, они видимо висели на них. Помяли один желоб. Видимо уронили леса, разбили ручку и замок двери. При наклейке плитки на цоколь - выравнивали клеем Церезит сам цоколь, на указанную толщину максимальную на мешке не смотрели. Сама плитка стоит под 2 тыс руб, так они швы, а кое-где и саму плитку измазали клеем, швы не затерты. Когда мой дорогой клей закончился, они купили более дешевый и доклеили им. Клеи, что я купил для плитки на пол открытого балкона и цокольной плитки - перепутали, вернее "мазали" все подряд. Кое где плитка отошла, т.к. один из клеев нельзя использовать при наклейке встык. Договариваешься сделать одно, делает другое и требует денег. Отмостку залили тонкую, но сказали, что туда 80 мешков цемента ушло, типа бетон супер. Однако все трескалось и было с корытами, в одном месте уклон в сторону дома. Отмостка залита ниже по уровню, чем договаривались наверное на 10-15 см., т.е. уровень земли во многих местах выше, чем у отмостки оказался, хотя договаривались и считали иначе. Чтобы как-то исправить, решили закрыть брусчаткой. Цена была очень высокой на работы. В итоге, приезжаю как-то, разговариваю с рабочим. Он мне (хозяину!) рассказывает, что сегодня ночью читал в интернете, как укладывается брусчатка. Через 3 дня я увидел результат. В дождь укладывают криво брусчатку на смесь, тут же засыпают это все толстым слоем смеси. Еще иногда поливают сверху водой. Я сказал этому придурку, что цемент застынет на кирпичах - выкидывать придется... Но все так и осталось. Потом Гарик мне пытался доказать, что это высолы! :D В итоге половина брусчатки испорчена, Гарик стал тянуть время с переделками, все обещал. Я пытался выгнать их, но попросили несколько дней на исправления. В итоге они прожили у меня месяц-два в холода, нажгли электричества немеряно, жили у меня, работали где-то еще, на месте их никогда не было. Да и при мне они кушали и уходили на другие объекты. Единственное, что сделали - сняли кирпичи в цементе и распределили их в хаотичном порядке по всей отмостке. Типа так незаметно. Когда я приехал и сказал, чтобы валили, на меня стал орать Гарик, сказал, что если завтра денег я не заплачу, то он всех соберет и меня тут зарежет, а качающаяся брусчатка с незасыпанными швами - так и должно быть. Прямо вот так и орал при всех своих рабочих. Меня это мало смутило, я сам горячий и южный, ну да выгнал их все же. Кроме всех этих работ, мне отделывали дом штукатуркой декоративной. тоже дорого. Тоже не умеют. Гарик обещал все недочеты подправить. Ну в итоге все так и осталось с пробелами, с отвалившейся штукатуркой и прочее. Все время штукатурки не хватало, причем необходимым объемом таджики мне уже раз фасад сделали, просто неверно сделали, пришлось переделывать, но тогда исходного объема хватало. Я столько ее купил, ужас. Кроме того, я объяснил "пирог" на фасаде. В итоге они зашпаклевали много кусков фасада какой-то хренью, типа "фасадной" шпаклевки, когда у них не стала держаться декоративка - Гарик обвинил меня в том, что я им дал просроченную базовую штукатурку. Короче, все правильно, если что-то накосячили - виновен хозяин. Ну подведу итог. Софиты сделаны очень дорого, но планку торцевую железную (лобную или лобовую) они пилили болгаркой - ужас, старые планки перетянули саморезами, ямки стало видно (не смог доказать, что до этого было все нормально). Желоба все стали течь, вместо обратного. Кое-где край крыши получился за желобом и в этом месте с крыши капает. Водосточные трубы куплены новые, но не все поставлены, не везде ровно и мало где закреплены, т.к. все разбросано и утеряно. Приемники водостоков в отмостке не выровнены, брошены на разных высотах, как получилось. Фасад сделан кое как. Цоколь сделан не по технологии, испачканы и фасад местами и сама плитка клеем. Плитка на балконе, на крылечках положены неровно, местами с ямами, где собирается вода, местами с малым уклоном, а у парадного входа плитку так задрали, что до двери по высоте совсем чуток, зимой она не открылась ,придется вырывать дверь и поднимать выше. Цоколь отошел в одном или пару местах после зимы. а, еще моей электропилой пилили брусчатку. Тоже не смог доказать. Электричества нажгли на более 10 тыс, изгадили мой обогреватель новый, я им его не давал, сами нашли и включили на полную. Унесли более полутора десятка буров для перфоратора, половина из них новых совсем. Ушло куча вещей из дома с рабочими. Все, что было в доме проинспектировано, как что-то привозишь новое - уходит либо в работу, либо просто уходит, хотя заявлено было, что инструменты никакие не нужны от меня. Когда выгонял рабочих - они даже матрасы и подушки унесли из бытовки. Бочки пластиковые было пару, одну не нашел, вторую ребятки порезали для умывания (а она в магазине 2900 кажется стоит). Кроме того разломали весь водопровод. Когда я первый раз приехал и пытался их выгнать, вода замерзла во всех трубах, я отключил насос, отрезал шланг со льдом на улице, открыл все краны. Когда все оттаяло, они приступили к добыванию воды. Вырвали из системы бак расширительный, разломали фильтр грязевик, причем части его выкинули куда-то. Потом стали выламывать монтажкой фильтр для питьевой воды, он их нержавейки, стоит 10 тыс руб. Теперь он негоден. Мешков 40 цемента, якобы ушедших в отмостку дополнительно, тоже не вернули, пустых мешков из под цемента на мусорке не оказалось в заявленном количестве. Цемент в брусчатку, сама испорченная брусчатка, ну еще до всего этого, полагаясь на обещания Гарика переделать все, переплатил 10 тыс руб. Доски, инструменты, бочки, электричество, брусчатка, фасад, водостоки, пологорода г.вна, куча всяких вещей, водопровод, цоколь (все перечисленное в плачевном или отсутсвующем состоянии) и еще угроза моей жизни - вот что мне осталось от работы нескольких бригад Гарика за период с июля по ноябрь прошлого года. Хотя все работы можно было сделать за месяц. Добавить могу одно - лох, конечно, я. Но не ожидал такой наглости и подлости от соседа. Советую всем не связываться с данными горе-бригадами. Да, с Гариком договорились, что весной он привезет брусчатку, цемент, песок и переделает мне этот момент. Остальное, за что заплачено, видимо он не собирается. Ну так вот июнь заканчивается, а я ни Гарика, ни брусчатку еще не видел... Звонков тоже не получал. Еще пока надеюсь, что хоть капля совести у человека осталась, жду встречи с ним... Видимо я реальный лох, если надеюсь.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: ГАРИК и его безрукая команда

Сообщение 226 »

Это только поверхностно я пробежался. На самом деле все печальнее.

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: ГАРИК и его безрукая команда

Сообщение 288 »

 Советую НЕ одалживать им деньги,так как велика вероятность,как в моем случае,что больше вы их НЕ увидите! 

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

264
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:24
Ник: Алексей
Поселок: Смородинка
Участок: 264

1

Сообщение 264 »

1
Последний раз редактировалось 264 20 окт 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить