Показания эелектричества

В данном разделе обсуждаются вопросы по электроснабжению поселка
304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:44
Ник: Елена
Поселок: Смородинка
Участок: 304

Показания эелектричества

Сообщение 304 »

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто формирует на сайте таблицу показаний счетчиков электроэнергии. Где показания за 2015 год, снятые с приборов электриком? Или только я одна их не вижу?

post
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:42
Ник: Администрация
Поселок: Смородинка
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение post »

Добрый день, Уважаемая Елена!
В разделе "Показания счетчиков ЭЭ" откройте пожалуйста таблицу "Информация по оплате за электроэнергию" и в графе "Показания счетчика кВт" напротив номера своего участка 304, красным цветом выделены показания Вашего прибора учета электроэнергии на 25.06.2015 - 6898 кВт.Ниже этой цифры со знаком "-" черным цветом выделены показания Вашего прибора учета электроэнергии за предыдущий месяц - 6709кВт.

304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:44
Ник: Елена
Поселок: Смородинка
Участок: 304

Re: Показания эелектричества

Сообщение 304 »

Спасибо!!! :)

156
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:14
Ник: Марина
Поселок: Смородинка
Участок: 156

Re: Показания эелектричества

Сообщение 156 »

Доброго времени суток!
Очень интересует вопрос, когда закончится сбор в размере аж 15% от потребляемой мною электроэнергии?
Ответ потери по проводам, как утверждает "администрация" не принимается. Давайте будем обсуждать эту тему по существу. Спасибо.

admin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:39
Ник: admin
Поселок: Смородинка
Участок: 0

Re: Показания эелектричества

Сообщение admin »

Здравствуйте!
Информация по оплате и дополнительных затратах размещена в разделе "Тарифы" нашего сайта.

156
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:14
Ник: Марина
Поселок: Смородинка
Участок: 156

Re: Показания эелектричества

Сообщение 156 »

Здравствуйте! В продолжении диалога по тарифу за электроэнергию в 15%. Ни у кого не секрет, потери электроэнергии складываются не только из потерь по высоковольтным проводам, но имеющему быть воровству электричества некоторых землепользователей (современных способов много). Поэтому не хочется оплачивать чужие расходы. Это больше касается тех жителей посёлка, которые здесь живут постоянно и, соответственно, расход электроэнергии значительный, а значит, и сумма доп. доплат получается тоже не маленькой. Т.е. воровство оплачивается именно нами. Поэтому предлагаю активизироваться жителям, неравнодушным к расходованию собственных средств и сообща работать над этим вопросом. А также на сайте, где описывается тариф имеется абзац:
"Собственник земельного участка, подключенный к поселковым электросетям обязан ежемесячно оплачивать потребленную электроэнергию по показаниям индивидуального счетчика электроэнергии + дополнительные затраты по электроснабжению поселка. Дополнительные затраты ежегодно будут пересчитываться исходя из расчетных нормативов и фактических потерь предыдущего периода. Перерасчет будет производиться в период смены тарифов в соответствии с постановлением правительства Московской области."
Вот хочется все же ежегодно видеть и перерасчитывать затраты исходя из фактических потерь. И бороться с этими фактическими потерями.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Показания эелектричества

Сообщение 226 »

Когда мне председатель рассказывал про жизнь в поселке, он объяснил 15% не как потери, а всякие целевые вещи. Прокладка кабеля, ремонт трансформатора и т.д. Я могу ошибаться в перечне, но суть в том, что воровство, внештатные задачи, работы по улучшению электроснабжения и прочее идет из этих 15%. Странно, получается так, что кто больше тратит электричества, тот больше платит и за ремонт, и за кабель, и за трансформатор. Не думаю, что такое решение логичное. Но вряд ли кого это мое мнение интересует.

156
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:14
Ник: Марина
Поселок: Смородинка
Участок: 156

Re: Показания эелектричества

Сообщение 156 »

Спасибо, Дмитрий, что вас заинтересовал этот вопрос. Здесь арифметика проста. Если я потребляю 2000 кВт, то 15% составляет 1360 руб. Кто то потребляет 200 кВт, соответственно, 136 руб. А воруют и ломается у всех у нас одинаково. Считаю, это несправедливо. Хочется услышать предложения, особенно тех жителей, которые разбираются в вопросах электроэнергии и как побороться с воровством.

226
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:05
Ник: Дмитрий
Поселок: Смородинка
Участок: 226

Re: Показания эелектричества

Сообщение 226 »

Так в том то и проблема, что арифметика проста, но мало кого она интересует. Я так понимаю, принятое на собраниях первых (или вообще без всякого собрания) уже не поменять. Такова реальность. И тут не требуется разбираться в электроэнергии, вроде и так все понятно.

156
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:14
Ник: Марина
Поселок: Смородинка
Участок: 156

Re: Показания эелектричества

Сообщение 156 »

Хорошая логика: пусть воруют, а мы будем платить, т.к. когда то это установили. И своим бездействием поощрять воровство. Нет уж, лучше эти деньги пустить на другие нужды поселка.
И вообще, уже хочется собрания, о чем четко прописано в Уставе НП "АХУ Смородинка"

Ответить